94 100 13

ФСК ЕЭС направила 230 млн рублей на подготовку электросетевого комплекса Дона

1164
1 минута

ФСК ЕЭС направила 230 млн рублей на подготовку электросетевого комплекса Дона

1164
1 минута
Объекты Россети Федеральная сетевая компания (ПАО «ФСК ЕЭС») на территории Ростовской области готовы к работе в сезон максимальных нагрузок. Ремонтная программа по итогам 10 месяцев 2019 года выполнена на 100%, сообщает пресс-служба энергетической компании. Здесь уточнили, что работы профинансированы на 230 млн рублей.

На территории Дона ФСК ЕЭС обеспечивает бесперебойную работу 25 подстанций общей трансформаторной мощностью 9001 МВА, а также 5 108,87 км линий электропередачи классом напряжения до 500 кВ.

В рамках подготовки к отопительному сезону магистральных энергообъектов Ростовской области ФСК ЕЭС выполнила ремонт 27 выключателей, 72 разъединителей, 6 компрессоров. На воздушных линиях электропередачи произведена комплекс всех необходимых ремонтных работ предусмотренный годовыми графиками, в том числе: замена 3910 изоляторов, усиление 183 шт опор. Произведена расчистка более 800 га трасс ВЛ от ДКР, камыша и сухой растительности. «Своевременное выполнение работ обеспечит надежное функционирование энергосистемы в сезон максимальных нагрузок», — уверены в пресс-службе.

Здесь добавили, что для оперативного проведения аварийно-восстановительных работ сформированы 26 бригад, которые обеспечены всем необходимым: спецодеждой, инструментом, такелажем, оснасткой и приспособлениями. В наличии также 148 единиц спецтехники и автотранспорта. Кроме того, компания заключила соглашения с подрядными организациями о привлечении в случае необходимости дополнительных ресурсов, обеспечено взаимодействие с подразделениями МЧС России и региональными органами власти.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1