93 100 13

«Газпром» сократил инвестпрограммы в Дагестане и Ингушетии из-за долгов потребителей

594
1 минута

«Газпром» сократил инвестпрограммы в Дагестане и Ингушетии из-за долгов потребителей

594
1 минута

«Газпром» сократил инвестиционную программу по газификации Дагестана и Ингушетии из-за долгов потребителей, сообщает пресс-служба ООО «Газпром межрегионгаз Пятигорск».

«Платежная дисциплина - ключевой критерий распределения инвестиций. Из-за неплатежей потребителей в девяти регионах страны, в том числе в Ингушетии и Дагестане, инвестиции снижены до 5 млн рублей, а в Северной Осетии они уже второй год не поднимаются выше этой цифры», — сообщили в компании.

В этих субъектах в 2016 году будет продолжено строительство только переходящих объектов предыдущих лет. При этом, например, в Карачаево-Черкесии, где достаточно дисциплинированно платят за потребленный газ, «Газпром» в этом году инвестирует в газификацию 250 млн рублей.

По данным пресс-службы, просроченная дебиторская задолженность всех категорий потребителей природного газа в субъектах СКФО на 1 июня превысила 55 млрд рублей, из них 39,2 млрд рублей - задолженность населения. Уровень оплаты поставленного газа в среднем по компании составил 40,5%. «Основная доля долгов накоплена Республикой Дагестан — свыше 32,2 млрд рублей, а уровень оплаты там всего 24,4%», - отметили в пресс-службе.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1