94 100 13

ГК «Арнест» инвестирует 583 млн рублей в гостиничный комплекс в ОЭЗ «Архыз»

643
1 минута

ГК «Арнест» планирует войти в состав резидентов ОЭЗ «Архыз» в КЧР, сообщает пресс-служба АО «Курорты Северного Кавказа».

Компания, создавшая Национальный аэрозольный кластер в Ставропольском крае, представила проект строительства гостиничного комплекса на территории курорта. Резидентом будет создан отель коттеджного типа на 180 мест, ресторанного комплекса, площадки для спорта и активного отдыха, экстрим-парка и прогулочных зон. Общий объем инвестиций запланирован на уровне 583 млн рублей.

«У нас много наработок в рамках этого проекта, мы давно его планировали и очень хотим скорей начать работу. Мы смотрим на эти две площадки как на комплексный проект. Проведены тщательные расчеты, и мы готовы выйти на защиту резидентского проекта сразу после того, как Минкавказ России начнет рассматривать заявки потенциальных резидентов ОЭЗ», — приводятся в сообщении пресс-служба слова председателя Совета директоров Национального аэрозольного кластера, уполномоченного представителя ГК «Арнест» Андрея Бурзака.

Предварительная дорожная карта совместных действий АО «КСК» и ГК «Арнест» уже разработана.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1