93 99 13

ГК «Европея» откроет IT-парк в Краснодаре

975
1 минута

ГК «Европея» откроет IT-парк в Краснодаре

975
1 минута

ГК «Европея» откроет IT-парк на 30 программистов в Краснодаре 26 сентября, сообщает РБК-Юг.

По словам, вице-президента ГК «Европея» по IT-технологиям Тарлана Абукарова, это будет «пробный» вариант, если дело пойдет — будет запущен парк побольше – до 50 тысяч кв.м.

Условия для вхождения в IT-парк в «Европеи» - 20% долевго участия компании в стартапах, разрабатываемых в парке. Компания так же планирует привлекать программистов бесплатными квартирами.


IT-парк создается в рамках масштабного проекта «Европеи» по созданию бизнес-парка на территории жилого района, расположенного близ Западного обхода Краснодара. Бизнес - парк займет 100 гектаров, там разместятся промышленные (в основном легкая) и IT-предприятия.

На территории бизнес-парка уже проектируются шоколадная и швейная фабрики, большой пекарный цех, колбасно-сосисочный комбинат, рыбное хозяйство. Строительство объектов легкой промышленности начнется в 2016 году.

Ранее ГК «Европея» планировала вложить в создание бизнес-парка в 2015 году 2 млрд рублей. По словам, Абукарова, сумма инвестиций будет увеличена.

ГК «Европея» реализует проект комплексной застройки близ Западного обхода Краснодара на территории площадью 566 га. Проект предполагает строительство около 200 таунхаусов, 50 дуплексов, 650 коттеджей и 600 многоквартирных домов. Общий объем инвестиций в проект – 18 млрд рублей.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1