94 101 13

ГК «Новые башни» вложит 1 млрд рублей в развитие связи в Краснодарском крае

4266
1 минута
ГК «Новые башни» вложит 1 млрд рублей в развитие связи в Краснодарском крае

Фото: admkrai.krasnodar.ru
Поделиться
Власти Краснодарского края в ходе ПМЭФ-2022 подписали соглашение с группой компаний «Новые башни». ГК намерена инвестировать в развитие инфраструктуры связи порядка одного млрд рублей.

«В рамках соглашения с администрацией Краснодарского края «Новые башни» планируют инвестировать в развитие информационно-телекоммуникационной инфраструктуры региона не менее одного миллиарда рублей до 2024 года. Мы уверены, что наш технологический опыт и инвестиционные возможности совместно с поддержкой со стороны администрации будут способствовать развитию цифровой среды региона», – приводит пресс-служба администрации Кубани слова генерального директора ГК Евгения Чермашенцева.

По словам вице-губернатора края Александра Руппеля, регион заинтересован в улучшении покрытия сети и ее устойчивости.

Ранее «Эксперт Юг» уже рассказывал о том, что власти Краснодарского края ожидают, что в ходе Петербургского международного экономического форума будут заключены соглашения с инвесторами на сумму в размере 150 млрд рублей.
Напомним, «Эксперт Юг» является информационным партнером ПМЭФ-2022.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1