93 100 13

Главгосэкспертиза одобрила проект строительства театра оперы и балета в Севастополе

2433
1 минута
Главгосэкспертиза одобрила проект строительства театра оперы и балета в Севастополе

Изображение:sevastopolopera.ru
Поделиться
По проектной документации и результаты инженерных изысканий по строительству в Севастополе театра оперы и балета было выдано положительное заключение от Главгосэкспертизы.

Объект будет построен на берегу Черного моря между Артиллерийской и Карантинной бухтами. Он станет частью культурно-образовательного кластера, сообщает пресс-служба ведомства. Площадь здания театра составит более 61 тыс. кв. м. Здесь будет обустроен малый и большой зрительские залы, ресторан, репетиционные и другие помещения. Средства на возведение здание предоставит фонд «Национальное культурное наследие».

«Севастопольский культурно-образовательный кластер разместится в центре города, площадь его территории составит почти 50 гектаров. Здесь будет разбит большой парк, планируется возведение Академии хореографии, Музейного комплекса, жилого дома для сотрудников кластера, а также Театра оперы и балета», — говорится в сообщении.

«Эксперт Юг» уже рассказывал, что здания Крымского академического драматического театра драмы им. М. Горького в Симферополе ждет масштабная реконструкция. Об этом заявил на пресс-конференции руководитель учреждения культуры Андрей Антонович.

По его словам, на реализацию проекта потребуется 2,5 млрд рублей. Речь идет об реставрации старинных зданий, которые выходят на ул. Горького и Пушкина.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1