93 100 13

Главгосэкспертиза одобрила реконструкцию аэропортового комплекса в Геленджике

1734
1 минута
Главгосэкспертиза одобрила реконструкцию аэропортового комплекса в Геленджике

Фото: gge.ru
Поделиться
Главгосэкспертиза выдала положительное заключение по проектно-сметной документации реконструкции аэропорта в Геленджике. В рамках проекта ФГУП «Администрация гражданских аэропортов» намерено расширить перрон и проложить рулежную дорожку для самолетов, реконструировать водосточную систему и освещение.

«К лету из-за временного ограничения работы аэропорта Геленджика по данному направлению увеличили количество пригородных автобусных маршрутов. Тем временем комплекс готовится к реконструкции. Проект реализуется в рамках Государственной программы Российской Федерации "Развитие транспортной системы», входящей в нацпроект "Комплексный план модернизации и расширения магистральной инфраструктуры на период до 2024 года"», — рассказали в пресс-службе федерального ведомства.

Как уточнил главный специалист отдела объектов транспортного комплекса Управления объектов транспортного и гидротехнического назначения Главгосэкспертизы Андрей Федулов, новая рулежная дорожка позволит увеличить места для стоянки самолетов.

«Эксперт Юг» уже писал о том, что Банк «Россия» выкупила 5% доли воздушной гавани города-курорта, владельцами которой являются ПАО «БАНК ВТБ» (49,5% акций) и Таймураз Боллоев.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1