93 100 13

Главного архитектора Каспийска подозревают в превышении полномочий

4194
1 минута
Следователи возбудили уголовное дело в отношении начальника управления по строительству и архитектуре администрации Каспийска, он подозревается в превышении должностных полномочий с причинением тяжких последствий, сообщает пресс-служба СК по Дагестану.

По данным следствия, в декабре 2012 года подозреваемый, превышая свои полномочия, вопреки нормам жилищного, земельного и градостроительного законодательства РФ и в нарушение вида разрешенного использования земельного участка и срока окончания договора его аренды выдал строительному кооперативу разрешение на строительство 9-этажного дома на 198 квартир. Срок завершения строительства дома – до 31 декабря 2014 года, но потом срок действия разрешения незаконно был продлен до 31 декабря 2015 года.

«Противоправными действиями архитектора существенно нарушены охраняемые законном интересы и права граждан (пайщиков), что повлекло тяжкие последствия в виде причинения значительного материального ущерба указанным гражданам», – говорится в сообщении.

Сейчас чиновник задержан, решается вопрос об избрании ему меры пресечения.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1