93 100 13

Главным тренером российской сборной по футболу назначен Валерий Карпин

2465
1 минута
Главным тренером российской сборной по футболу назначен Валерий Карпин

Валерий Карпин //Фото: ФК «Ростов»
Поделиться
Новым тренером российской сборной по футболу назначен Валерий Карпин, сообщает Российский футбольный союз.

Контракт действует до 31 декабря текущего года. Сборная приняла условия Карпина, ранее заявлявшего, что должность тренера клуба он готов занять только при условии совмещения новой работы с прежней - в статусе тренера ФК «Ростов».

«Российский футбольный союз принял решение по кандидатуре главного тренера сборной России по футболу. Этот пост займет российский специалист, тренер ФК "Ростов" Валерий Георгиевич Карпин… В течение ближайшего полугода тренер будет совмещать работу в сборной и клубе. Контракт с Валерием Карпиным будет подписан 26 июля 2021 года, его условия уже согласованы», – пишет Российский футбольный союз.

Портал sports.ru цитирует слова Валерия Карпина сказанные после получения информации о назначении на новую должность. 

«Благодарю Российский футбольный союз за оказанное доверие. Как для игрока вызов в сборную, так и для тренера приглашение в национальную команду – большая честь и высокая оценка его работы.

Для меня это новый, очень ответственный и интересный этап в тренерской карьере.

Сейчас перед командой стоит задача по отбору на ЧМ-2022 в Катаре. И мы приложим все усилия, чтобы эту задачу решить», – сказал тренер ФК «Ростов». 

Ранее «Эксперт Юг» рассказывал о развитии ФК «Кубань», и восхождении клуба с новым владельцем.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1