93 100 13

Главой Аксайского района избран Сергей Бодряков

5783
1 минута
Главой Аксайского района избран Сергей Бодряков

Назначение нового главы //Фото: пресс-служба администрации Аксайского района
Поделиться
Собрание депутатов Аксайского района определило победителя конкурса на замещение должности главы муниципалитета. Им стал бывший исполняющий обязанности и первый заместитель главы района Сергей Бодряков, сообщает пресс-служба администрации.

По информации председателя конкурсной комиссии депутата Законодательного Собрания Ростовской области Александра Косачёва, конкурс на стартовал в июле текущего года после того как бывший глава Аксайского района Виталий Борзенко, являющийся фигурантом уголовного дела,написал заявление об увольнении. Борзенко возглавлял муниципалитет более 20 лет. 

В конкурсе приняли участие 6 человек, в финал вышли Сергей Бодряков и Ольга Тхак. Депутаты района единогласно проголосовали за назначение Сергея Бодрякова. Сегодня был подписан контракт на исполнение обязанностей главы района сроком на 5 лет. К трудовой деятельности Бодряков приступит с 25 августа.

Сергей Бодряков и букет роз.jpg
Поделиться


Как сообщалось ранее, Бодряков в 2020-2021 годах занимал должность первого заместителя министра природных ресурсов и экологии Ростовской области. Также до этого возглавлял департамент по делам казачества и кадетских училищ региона. Бодряков имеет специальность инженер-геодезиста, и  прошел переподготовку по специальности «Государственное и муниципальное управление: государственная и муниципальная служба» в РАНХиГС.

Ранее «Эксперт Юг» писал о том, что 24 августа собрание депутатов изберет нового главу района.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1