92 100 13

Главу администрации Евпатории Романа Тихончука задержали в Крыму

2965
1 минута
Сотрудники силовых служб сегодня задержали главу администрации Евпатории Романа Тихончука. Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на свой источник.

Отмечается, что мэр подозревается в организации преступного сообщества, мошенничестве и в злоупотреблении служебными полномочиями

По данным источника, с обысками силовики также пришли в кабинет руководителя горсовета Евпатории Олеси Харитоненко.

Ранее «Эксперт Юг» сообщал, что Верховный суд Крыма изменил меру пресечения для бывшего заместителя председателя правительства республики Евгения Кабанова и экс-министра строительства и архитектуры региона Михаила Храмова.
Суд постановил, что Евгения Кабанова можно освободить из-под стражи, но он должен будет находиться под домашним арестом до 22 ноября. В конце сентября фигурант дела о мошенничестве в особо крупном размере был отправлен в СИЗО. Другого фигуранта дела Михаила Храмова суд отправил также под домашний арест до 22 ноября.

Напомним, бывший глава минстроя был задержан сотрудниками ФСБ по подозрению в мошенничестве, совершенное группой лиц либо в особо крупном размере. Сегодня чиновнику было предъявлено обвинение. По решению Киевского районного суда Симферополя Храмов был заключен заключили под стражу до 22 октября.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1