94 101 13

«Голос Города» откроет сезон в Краснодаре и Сочи

596
1 минута

«Голос Города» откроет сезон в Краснодаре и Сочи

596
1 минута
«Голос Города» откроет сезон в Краснодаре и Сочи

Поделиться

Ростовский городской проект спектакля-прогулки «Голос Города» откроет сезон в Краснодаре и Сочи в сентябре, сообщает пресс-служба проекта. Ключевая идея «Голоса города» — сделать зрителей главными действующими лицами, прохожих ― актерами.

Спектакль-прогулка ― экспериментальный формат, собравший черты нескольких жанров. От аудиоспектакля ему достался невидимый звучащий в наушниках голос, от экскурсии ― живописный маршрут, от театрального перформанса ― неожиданно слаженные действия участников. Отношения человека и города ― главная линия спектакля, и в том, как её прочувствует каждый зритель, индивидуальной внутренней работы не меньше, чем мастерства режиссера.

«Мы стартовали в Ростове, где за два месяца спектакль посмотрело больше 500 человек. Нас приняли очень тепло: по отзывам участников в TripAdvisor мы уже занимаем первое место в категории “Пешеходные туры” и второе ― в “Театры и представления, Концерты и представления”. Краснодарская жара не даёт дорогу уличным прогулкам вплоть до сентября. Зато к запуску проекта в родном Краснодаре мы подошли умудренными опытом, с набором проверенных решений», ― рассказывает один из основателей проекта в Ростове Артём Миронов. Для каждого города профессиональная театральная команда из Санкт-Петербурга ― режиссер, сценарист, звукорежиссер, актёры ― готовит полностью уникальный сюжет.

«Голос Города» ― первый на юге России спектакль-прогулка, объединивший в себе черты театрального представления, экскурсии, интерактивного квеста и флэшмоба. Идея спектакля ― взаимоотношения города и человека. На стартовой площадке всем участникам выдают наушники, которые будут включены до конца прогулки. Группа отправляется по заранее намеченному, продуманному и срежессированному маршруту, где ее поджидают самые неожиданные открытия и впечатления. Коммуникационным партнером мероприятия выступает АГТ-Юг.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1