92 100 13

«Головинский лесопарк» в Сочи признан особо охраняемой территорией

1019
1 минута
«Головинский лесопарк» в Сочи признан особо охраняемой территорией

Площадь территории парка составляет 260,5 га // Фото: admkrai.krasnodar.ru
Поделиться
«Головинский лесопарк» в Сочи признали особо охраняемой природной территорией регионального значения. Соответствующее постановление подписал губернатор Вениамин Кондратьев, сообщает пресс-служба правительства Краснодарского края.

Площадь территории парка составляет 260,5 га.

«В ее пределах встречаются уникальные буково-пихтовые лавровишневые и сосновые насаждения, секвойи, естественные каштановые древостои, а также грабово-ясеневые породы и другие виды растений. Территория богата многими представителями животного мира, занесенными в Красную книгу России и региона», — сообщили в пресс-службе.

Как рассказали в министерстве природных ресурсов Кубани, присвоение данной территории особого статуса позволит сохранить биологическое разнообразие растений и природный ландшафт.

На данный момент в Краснодарском крае насчитывается 429 особо охраняемых природных территорий разных уровней, в том числе 7 федеральных. Среди особо охраняемых природных территорий 353 — регионального и 69 — местного значения.

Ранее «Эксперт Юг» сообщал, что суд признал незаконной приватизацию участка на природоохранной территории в Ставропольском крае.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1