93 100 13

«Город-сад» инвестирует в парк им. В.Черевичкина 623 млн рублей

732
1 минута

«Город-сад» инвестирует в парк им. В.Черевичкина 623 млн рублей

732
1 минута
«Город-сад» инвестирует в парк им. В.Черевичкина 623 млн рублей

Поделиться

Администрация Ростова-на-Дону одобрила проект реконструкции детского парка им. В. Черевичкина, сообщает пресс-служба администрации города. Инвестор ООО «Город-сад» вложит в проект 623 млн рублей.


Проект реконструкции парка предполагает проведение ландшафтных работ, новых коммуникаций, организацию видеонаблюдения, установку 25 развлекательных аттракционов, создание концертной площадки на месте Театра сказок, создание детского центра с детскими творческими студиями и общепитом, реконструкцию стелы и бюста Вити Черевичкина, строительство поющего фонтана. Также планируется реконструкция существующего плавательного бассейна с разделением его на две части – для малышей и детей старшего возраста. Возле бассейна планируется организовать зону отдыха. Основные работы будут сделаны до 2016 года. Реализация всего проекта планируется до конца 2018 года.


По словам исполнительного директора компании «Город-сад» Владислава Акопджанова, парк останется детским.


В свою очередь ростовские власти в ближайшее время рассмотрят возможность провести вырубку и обрезку потенциально-опасных деревьев, замену аварийного магистрального водопровода, идущего по территории парка, создать парковочные места.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1