92 100 13

Готовность трассы «Таврида» в Крыму достигла 81%

5985
1 минута

Готовность строящейся в Крыму трассы «Таврида» составляет 81%, сообщил заместитель генерального директора по производству АО «ВАД» Николай Евсюков (подрядчик строительства), его цитирует пресс-служба главы республики.

По словам главы Крыма Сергея Аксенова, к подрядчику нет претензий. Эта компания будет единственным исполнителем работ по строительству муниципальных и районных дорог в республике.

Трасса «Таврида» — четырехполосная автодорога, ее строительство дороги началось в 2017 году, стоимость проекта превышает 140 млрд рублей. Строительство трассы предусмотрено в две очереди. Первая очередь протяженностью 190 км была закончена в декабре 2018 года, строительство второй очереди даст возможность автомобилистам проехать по четырем полосам движения через весь полуостров от Крымского моста до Севастополя в сентябре 2020 года. Ввод автодороги «Таврида» в эксплуатацию запланирован на декабрь 2020 года.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1