92 100 13

В Краснодарском крае развитие туризма поддержат грантами на сумму 30 млн рублей

7344
1 минута
фото.jpg
Поделиться

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края.

Гранты на реализацию туристических проектов в Краснодарском крае получат 14 компаний, максимальный размер поддержки составляет 3 млн рублей, сообщила пресс-служба администрации региона.

Федеральное агентство по туризму подвело итоги конкурса на получение грантов в сфере развития туризма. Победителями конкурса стали 10 кубанских компаний, еще четыре организации находятся в других регионах России, но проекты планируют реализовать на территории региона. На поддержку своих инициатив они получат в сумме более 30 млн рублей.

Полученные средства компании направят на разработку мобильных приложений-путеводителей, создание глэмпинга, развитие эногастрономическоих туров, создание новых точек притяжения туристов.

В частности, один из проектов, получивших грант, посвящен развитию сети экологических троп курорта Красная Поляна, еще один предусматривает продвижение линейки новых интегрированных турпродуктов «Эногастрономические туры: винные дороги Боспорского царства».

Гранты будут перечислены победителям до конца года. Средства по ним должны быть освоены в течение шести месяцев. При этом получатели обязаны вложить в реализацию проекта и собственные средства — не менее 30% от объема запрашиваемого гранта.

Пресс-служба напомнила, что конкурс, направленный на поддержку внутреннего и въездного туризма, реализуется Ростуризмом впервые. На конкурс было подано более 4 тыс. заявок. Всего на выдачу грантов из федерального бюджета выделено 1,2 млрд рублей.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1