94 101 13

«Грибов-Дол» в Ростовской области получил первый урожай шампиньонов

1011
1 минута

«Грибов-Дол» в Ростовской области получил первый урожай шампиньонов

1011
1 минута

Компания «Грибов-Дол» (входит в группу компаний «ВЕК») получила первый урожай на своей грибной ферме, построенной в 2017 году в Ростовской области. Всего компания собрала 10,5 тонн шампиньонов.

Ввод в эксплуатацию первых шести камер грибной фермы в Азовском районе запланирован в январе 2018 года. Объем инвестиций, заявленных в три очереди проекта - 500 млн рублей. По первой очереди уже освоено более 120 млн рублей. Заявленная производительность «грибной фермы» составит до 5 тыс. тонн продукции в год

Ранее сообщалось, что объём инвестиций в строительство фермы составит 400 млн рублей, а первая очередь предприятия, рассчитанная на выпуск 1 тыс. тонн продукции в год, будет введена в эксплуатацию весной 2017 году. Компания изменила планы, но будет продолжать поэтапно до 2020 года запускать последующие очереди проекта.

Руководство компании «Грибов-Дол» полагает, что вложения в создание грибной фермы в Ростовской области окупятся за три-пять лет. Проект реализуется в партнерстве с компаниями из Польши, которая считается лидером грибной отрасли в Европе.

Соглашение о реализации проекта строительства грибной фермы губернатор Ростовской области Василий Голубев и учредитель компании «Грибов-Дол» Константин Остапкевич подписали в начале 2017 года на Российском инвестиционном форуме в Сочи.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1