93 100 13

«Группа Агроком» приобрела здание бывшего кинотеатра «Ростов»

3306
1 минута

Здание бывшего кинотеатра «Ростов» на улице Большой Садовой в Ростове-на-Дону купила «Группа Агроком». Как сообщил «Город N», сделка была завершена в 2018 году, однако известно о ней стало только сейчас. Сумма сделки, по оценке экспертов, составила 150–180 млн руб.

Напомним, ранее здание кинотеатра принадлежало компании «Молл Групп Девелопмент», которая также управляет бизнес-центром и торговыми центрами в Самаре и Тольятти. Здание кинотеатра впервые было выставлено на продажу в 2013 году за 200 млн руб.

По данным «Город N», «Группа Агроком» пока не комментируют приобретение коммерческой недвижимости в центре Ростова-на-Дону.

Кинотеатр «Ростов» был открыт 2 декабря 1966 года. В конце 1990-х годов объект, который принадлежал компании «Ростов-арт», был приватизирован. Кинотеатр начал свою работу в феврале 2002 года. С 2016 года кинотеатр не работает.

Под управлением «Группы Агроком» в Ростове-на-Дону находятся гостиницы «Рэдиссон», «Дон-Плаза» и строящийся «Хайятт». Компания является владельцем здания бывшей табачной фабрики, площадкой бывшего мясокомбината и другими объектами недвижимости.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1