93 100 13

Группа «Агроком» вложит 1 млрд рублей в строительство регионального автовокзала в Ростове

1511
1 минута

Вокзал на территории старого аэропорта Ростова может начать свою работу уже в этом году

Группа «Агроком» вложит 1 млрд рублей в строительство регионального автовокзала в Ростове

Фото: ru.freepik.com/onlyyouqj
Поделиться
Группа «Агроком» намерена вложить один млрд рублей в строительство регионального автомобильного вокзала в донской столице. Такое заявление сделал в ходе заседания Совета по инвестициям при губернаторе области замминистра транспорта Дмитрий Беликов.

По его сведениям, автовокзал планируется ввести в строй уже в текущем году. Он будет располагаться на территории старого автовокзала по просп. Шолохова.

«Необходимо отметить, что сейчас по территории Ростова-на-Дону приходит 265 муниципальных маршрутов и 280 межрегиональных маршрутов, они приходят сейчас преимущественно на две площадки —  это главный и пригородный автомобильные вокзалы. Из них 112 межмуниципальных маршрутов проходят по центральной части города Ростова-на-Дону. В целях балансировки и выведения лишнего трафика из центра города предлагалось создание нового автовокзала в районе старого аэропорта», — пояснил замглавы министерства.

Напомним, в Ростове планируется организовать пять транспортно-пересадочных узлов в разных районах города, которые станут конечными остановками на межмуниципальных маршрутах. Такие ТПУ открыты на ул. Менжинского, на Главном автовокзале, в районе Центрального рынка и в Левенцовке, где будет построено разворотное кольцо для трамваев. А пятый транспортной узел будет размещен у въезда на территорию старого аэропорта Ростова.

«Кроме того, по поручению губернатора в здании старого аэропорта будет расположен Центральный областной автовокзал. Он начнет работать уже в текущем году, в настоящее время ведутся работы по реконструкции здания», — сообщили в пресс-службе минтранса Дона.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1