93 100 13

Группа «Синара» может обновить трамвайную сеть Ростова в рамках концессии

3493
1 минута
Группа «Синара» может обновить трамвайную сеть Ростова в рамках концессии

Фото: donland.ru
Поделиться
Заместитель главы администрации по транспорту и дорожному хозяйству Дмитрий Симков заявил, что группа «Синара» может обновить трамвайную сеть Ростова-на-Дону в рамках концессионного соглашения.

В планах инвестора построить новые трамвайные пути на проспектах М. Нагибина и Стачки, а также в Суворовском жилом районе, Александровке и СЖМ. Его заявление процитировал 1Rnd.ru.
«Мы с ними встречались, общались, уже наметили планы. Показали трассировку по всему городу, Суворовский, в том числе, — пояснил замглавы. — Где возможно, пройдут по [дорожному] полотну. Где такой возможности нет, могут ставить консоли. Говорят, что их здесь ничего не сдерживает».

Ранее сообщалось, что стоимость работ по модернизации транспортной системы Таганрога, выполняемых компанией «Синара-ГТР Таганрог», составит 11,8 млрд рублей. Проект модернизации предполагает ремонт старых линий рельсового транспорта и прокладку новых. Планируется проложить 45 км современных трамвайных путей и приобрести 60 новых единиц подвижного состава.

Напомним, строительство первой линии легкорельсового метро в Ростове поддержит правительство России.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1