93 100 13

Губернатор Бабушкин утвердил нового министра спорта Астраханской области

2884
1 минута
Губернатор Бабушкин утвердил нового министра спорта Астраханской области

Игорь Бабушкин во время представления нового министра спорта Астраханской области.// Фото с сайта astrobl.ru
Поделиться

Сегодня на должность министра физической культуры и спорта Астраханской области назначена Нина Ивашкина, сообщает пресс-служба главы региона. Соответствующее распоряжение подписал губернатор Игорь Бабушкин.

По информации пресс-службы областного главы, Нина Ивашкина родилась 24 июля 1983 года в Астрахани. Окончила Саратовскую государственную академию права по специальности «Юриспруденция». С 2001 года по 2006-й Ивашкина работала юрисконсультом в различных по профилю учреждениях, имеет также преподавательский опыт. С 2006 года по 2010-й работала на муниципальной службе: прошла путь от начальника отдела охраны прав детства, опеки и попечительства до заместителя главы администрации – руководителя аппарата администрации Кировского района Астрахани.

В сентябре 2010 года, по результатам открытого конкурса, Нину Ивашкину «приняли на государственную гражданскую службу Астраханской области». В частности, трудилась в должности начальника отдела организационного и кадрового обеспечения областного минспорта. С декабря 2017 года до сегодняшнего назначения Ивашкина занимала должность заместителя министра физической культуры и спорта Астраханской области.

Также сегодня Игорь Бабушкин своим распоряжением назначил руководителя областного министерства образования и науки 29-летнего Егора Угарова, который с 17 декабря 2018 года исполнял обязанности руководителя агентства по делам молодежи Астраханской области. А с января 2020 года и до нового назначения Угаров был руководителем регионального агентства по делам молодежи.

«Мы создаем все возможности, чтобы компетентные молодые люди имели возможность с учетом уже наработанного опыта проявить свои лучшие качества и возглавить ключевые направления деятельности власти», – цитирует губернатора его пресс-служба.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1