93 100 13

Губернатор Дона поддержал систему назначения сити-менеджеров

5058
1 минута

Губернатор Ростовской области Василий Голубев в эфире программы «Главные о главном» на телеканале «Дон-24» рассказал, что считает эффективной систему назначения сити-менеджеров.

«Я считаю, что эта система может работать, может быть, нужно более квалифицированно и качественно подходить к подбору кандидатов, – сказал Василий Голубев. – Горожане правильно предъявляют требования к властям – это качество работы системы жизнеобеспечения города».

Должность мэра в Ростове была упразднена в ноябре 2014 года. Вместо нее появилась должность сити-менеджера, или главы администрации города, которого выбирает по конкурсу специальная комиссия и утверждают депутаты городской Думы.

Пост главы городской администрации стал вакантным после того, как Виталий Кушнарев подал в отставку 23 апреля этого года по собственному желанию. Ранее депутаты гордумы Ростова утвердили 11 октября 2019 года датой конкурса на должность главы администрации города.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1