93 100 13

Губернатор Дона предложил закрывать предприятия, не соблюдающие санитарные нормы

4419
1 минута

Некоторые работающие в Ростовской области структуры не в полной мере выполняют предписания Роспотребнадзора, сообщает пресс-служба главы региона со ссылкой на главного санитарного врача Дона Евгения Ковалева. Такое заявление он сделал на заседании регионального штаба по предупреждению завоза и распространения коронавируса.

По мнению Ковалева, предотвращение новых вспышек заболевания должно стать основной задачей властей на ближайший период. Вместе с тем ряд предприятий региона не в полной мере выполняют предписания Роспотребнадзора, уверен главный санврач. Он отметил, что ряд нарушений фиксируется, например, со стороны организаторов пассажирских автоперевозок, выпускающих на линии водителей без масок и перчаток. «Есть  недоработки и на некоторых крупных промпредприятиях и агрокомплексах», — указал Евгений Ковалев.

В ответ на это губернатор Василий Голубев заметил, что не должно быть снисходительного отношения к выявленным и своевременно не исправленным нарушениям. «Мы договаривались, что "желтых карточек" в этом вопросе у нас не будет, — цитирует главу региона его пресс-служба. — И если руководители не выполнили предписание санитарного врача, то примите более жесткие меры. Известите каждого главу местного самоуправления, что у них есть такие нарушители, и в течение оставшихся дней до майских праздников при необходимости просто добейтесь закрытия (таких предприятий)».

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1