92 100 13

Губернатор Дона продлил мораторий на проверки бизнеса до 1 октября

4399
1 минута

В Ростовской области запрет на проведение надзорных проверок бизнеса будет действовать до 1 октября 2020 года, сообщила пресс-служба губернатора Ростовской области. Здесь уточнили, что сегодня соответствующий документ подписал глава региона Василий Голубев.

Согласно документу мораторий будет действовать на все виды проверок бизнеса. Исключение составляют внеплановые проверки, основанием для которых является причинение вреда жизни, здоровью граждан, возникновение чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, а также проверки, результатом которых является выдача разрешений, лицензий, аттестатов аккредитации и др. документов, имеющих разрешительный характер.

Для более оперативного реагирования властей на факты нарушения моратория донские бизнесмены могут сообщить о таких случаях на специальную «горячую линию» или пожаловаться уполномоченному по защите прав предпринимателей Ростовской области.

Как ранее писал «Эксперт Юг», в апреле 2020 года, по распоряжению Василия Голубева, на Дону был введен запрет на проведение надзорных проверок бизнеса, который первоначально действовал до 1 июля текущего года. Такое решение было продиктовано угрозой распространения коронавирусной инфекции и режимом всеобщей самоизоляции.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1