94 100 13

Губернатор Голубев заявил о возможном снятии ограничений из-за ковида в Ростовской области

10002
1 минута
Губернатор Голубев заявил о возможном снятии ограничений из-за ковида в Ростовской области

Фото: donland.ru
Поделиться
Глава Ростовской области Василий Голубев рассказал, что эпидемиологическая обстановка в регионе позволяет говорить о том, что в скором времени будет снята часть ограничений по коронавирусу. Но, как подчеркнул он, все решения будут приниматься с большой осторожностью. Об этом он заявил в холе интервью на телеканале «Дон 24».

По его словам, смягчение ограничительных мер теперь будет происходить не по региону, а по отдельным муниципалитетам. Система «светофор» разделит районы области на три зоны: «зеленую», «желтую» и «красную». Ранжирование будет производиться на основе данных по количеству зараженных и другим показателям. Сейчас в «зеленой» зоне находятся только два района – это Октябрьский и Цимлянский, где зафиксирован самый низкий уровень заболеваемости COVID-19. Подробная карта региона будет подготовлена к концу этой недели.

Василий Голубев уточнил, что в районах «красной» зоны могут быть ужесточены санитарно-эпидемиологические требования.

Ранее «Эксперт Юг» писал, что ресторанам и кафе в Ростовской области разрешили работать до полуночи с 1 февраля.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1