94 100 13

Губернатор Кубани Кондратьев заявил о необходимости ввести обязательную вакцинацию

7222
1 минута
Губернатор Кубани Кондратьев заявил о необходимости ввести обязательную вакцинацию

Фото: pixabay.com
Поделиться
В ближайшее время в Краснодарском крае будет введена обязательная вакцинация против коронавируса для сотрудников предприятий из сферы услуг. Постановление об этом подпишет глава регионального Роспотребнадзора, сообщает пресс-служба администрации Кубани.

Как заявил глава края Вениамин Кондратьев, с 16 июня текущего года в регионе наблюдается рост числа новых инфицированных. На фоне этого кампания по иммунизации населения идет не так масштабно. Пока план по вакцинации выполнен лишь на 25%, а для выработки коллективного иммунитета против COVID-19 необходимо привить 60%. За обязательную вакцинацию граждан из определенных сфер экономики выступили главные врачи больниц Кубани.

«Считаю необходимым в ближайшее время совместно с Роспотребнадзором ввести обязательную вакцинацию в первую очередь тех, кто работает с людьми», — процитировала пресс-служба заявление Вениамина Кондратьева.

Как писал «Эксперт Юг», ранее министр здравоохранения Кубани сказал, что обязательная вакцинация в регионе вводить не планируется. По словам Евгения Филиппова, власти Кубани рассчитывают на сознательность жителей, и их понимание того, что вакцинация — самый эффективный способ профилактики коронавируса.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1