93 100 13

Губернатор Кубани обратился в ФАС с требованием проверить обоснованность роста цен на сахар

6357
1 минута
Губернатор Кубани обратился в ФАС с требованием проверить обоснованность роста цен на сахар

Фото: pixabay.com
Поделиться
Губернатор Краснодарского края обратился в УФАС по региону по поводу резкого роста цен на сахар. Вениамин Кондратьев потребовал проверить обоснованность ценообразования в торговых сетях и у поставщиков. Аналогичное поручение он дал своим заместителям, сообщает пресс-служба администрации Кубани.

«Знаю, что многих беспокоит ситуация с нехваткой сахара, а также с завышением его цены в магазинах. Отмечу, что производственных мощностей, запасов сырья и самого продукта достаточно, чтобы покрыть потребность всего края и других регионов. По моим данным, поставщики завышают стоимость, поэтому сахар остается на складах. Из-за резкого роста спроса увеличились цены и на полках магазинов», — объяснил губернатор.

По словам Вениамина Кондратьева, на территории региона функционируют 14 сахарных заводов с производственной мощностью до 1,8 млн тонн продукции в год. В Краснодарском крае полностью обеспечивается потребность в сахаре-песке.

«Эксперт Юг» ранее рассказывал, что на Кубани отсутствует дефицита сахара. На регион приходится 25% от общего объема производимого сахара в стране.
Напомним, ранее власти Ставропольского края обратились в УФАС по поводу отсутствия сахара в магазинах.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1