94 100 13

Губернатор Кубани открыто поддержал участника конкурса на пост главы Краснодара

1483
1 минута

Губернатор Кубани открыто поддержал участника конкурса на пост главы Краснодара

1483
1 минута
Губернатор Кубани открыто поддержал участника конкурса на пост главы Краснодара

Евгений Наумов (слева) на встрече с Вениамином Кондратьевым//Фото: тг-канал Вениамина Кондратьева
Поделиться
Сегодня губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев встретился со своим заместителем Евгением Наумовым, который накануне подал документы на участие в конкурсе на должность главы Краснодара. Об это Кондратьев написал в своем телеграмм-канале.
«Это его решение мы обсуждали ещё неделю назад», — подчеркнул Кондратьев, отметив, что одобрил это желание.

«Он опытный руководитель, много лет проработал на различных должностях в администрации Краснодара и края. И, конечно, не понаслышке знает, какие у кубанской столицы есть проблемы. Это автомобильные пробки, вопросы ЖКХ и обманутых дольщиков, точечная застройка. Впереди много работы», написал губернатор.

Евгению Наумову 42 года. Он родился в Краснодаре. В 2002 году окончил КубГТУ по специальности инженер-механик. Работу в городской администрации начал в 2004 году в качестве специалиста. В 2010 году был назначен на должность замначальника управления по жилищным вопросам администрации Краснодара. В 2020 году исполнял обязанности главы Краснодара после ухода в отставку бывшего мэра Евгения Первышова. С октября 2021 года стал заместителем губернатора Краснодарского края по вопросам строительства, архитектуры и надзора над строительной сферой. Эту должность до него возглавлял прежний мэр Краснодара Андрей Алексеенко.

Алексеенко проработал на этой должности менее года, ушел в отставку по собственному желанию в августе. Затем он отправился в Харьковскую область, где должен был возглавить кабинет министров на территории, подконтрольной российским войскам, сообщал ранее «Эксперт Юг». Однако позже, после того как войска были выведены с территории области, Алексеенко покинул этот регион.

Прием документов от участников конкурса на пост главы Краснодара завершился 14 октября. Второй этап — индивидуальное собеседование — начнется 8 ноября.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1