93 100 13

Губернатор Ростовской области назначил депутата новым министром здравоохранения

7524
1 минута
Губернатор Ростовской области назначил депутата новым министром здравоохранения

Фото:duma.gov.ru
Поделиться
Глава Донского региона утвердил новый состав правительства. Министерство здравоохранения возглавил действующий депутат Государственной Думы Юрий Кобзев. Указ об этом Василий Голубев подписал 21 декабря.

Ранее донским минздравом с приставкой «и.о» руководил Александр Крат, который занял этот пост после отставки Татьяны Быковской.

Назначение Юрия Кобзева было ожидаемым. Ранее источник в правительстве Дона сообщил, что кандидатура парламентария практически согласована.

Отмечается, что новый министр родом из Таганрога. Там он возглавлял «Консультативно-диагностический центр» и был главным врачом городской БСМП №5. Четыре года назад он был избран депутатом в Госдуму, где вошел в комитет по охране здоровья.

Как подробно писал «Эксперт Юг», на фоне скандала, вызванного смертью пациентов ковидного госпиталя в Ростове, в отставку ушла министр здравоохранения Татьяна Быковская. По официальной версии, она покинула свой пост в связи с уходом на пенсию. Однако она до сих пор возглавляет кафедру организации здравоохранения и общественного здоровья в РостГМУ. Обо всех кадровых изменениях в правительстве Дона можно узнать в большом материале «Эксперт Юг».
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1