93 100 13

Губернатор Ростовской области остался недоволен темпами массовой вакцинации

3053
1 минута
Губернатор Ростовской области остался недоволен темпами массовой вакцинации

Фото: donland.ru
Поделиться
В ходе очередного заседания оперативного штаба по борьбе с распространением коронавируса глава Ростовской области Василий Голубев посетовал на снижение темпов вакцинации.
По его словам, контроль за ходом вакцинации должен быть постоянным, ведь ситуация с заболеваемостью остается напряженной.

«Необходимо разработать новые формы привлечения жителей к прививочной кампании. Надо доносить людям информацию о важности вакцинации различными способами, вновь напоминать, что привитый человек переносит это заболевание в более легкой форме. Вакцина поступает в Ростовскую область динамично и регулярно», - заявил губернатор.

Сегодня в регионе план по вакцинации взрослого населения выполнен только на 57,4% Прививку от COVID-19 сделали порядка 1,6 млн человек.

Напомним, в региональном пресс-центре рассказали, что на Дону прививку от коронавируса сделали почти 1557,1 тыс. человек, полностью завершили иммунизацию 1462,1 тыс. местных жителей. Стоит отметить, что темпы вакцинации заметно снизились с середины сентября.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1