93 100 13

Губернатор Ростовской области предложил включить Ростов-на-Дону в заявку на проведение летней Олимпиады-2036

2202
1 минута
Губернатор Ростовской области предложил включить Ростов-на-Дону в заявку на проведение летней Олимпиады-2036

Губернатор Ростовской области Василий Голубев (слева) предложил Сергею Лаврову добавить Ростов-на-Дону в список претендентов на Олимпиаду-2036//Фото: donland.ru
Поделиться

Предложение включить Ростов в заявку на проведение Олимпиады-2036 прозвучало из уст губернатора Василия Голубева на встрече с министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым, который вчера прибыл на Дон с визитом. Вчера же Василий Голубев поприветствовал донских олимпийцев, пообщавшись с ними на территории Народного военно-исторического комплекса «Самбекские высоты».

Во время встречи со спортсменами Сергей Лавров рассказал, что Россия будет подавать заявку в Международный Олимпийский комитет на проведение летних Олимпийских игр 2036 года. Сейчас рассматриваются заявки городов. По словам Лаврова, рассматривается Санкт-Петербург и Казань.

Тогда Василий Голубев предложил добавить к этому списку Ростов-на-Дону.

По словам губернатора, Ростовская область имеет достаточный потенциал к проведению таких грандиозных соревнований. Планируется строительство «нескольких сотен спортивных объектов» уже в ближайшие 8–9 лет — до 30-х годов. «Если нас поддержат, мы готовы принять на своей территории соревнования Олимпийских игр», — высказался губернатор.

Сергей Лавров также отметил, что Ростовская область обладает возможностями для проведения любых мероприятий, в том числе международного уровня.

Глава МИД признался, что каждое утро во время Олимпиады начинал с желания болеть за своих и получил массу удовольствия, наблюдая за нашими спортсменами. Если не было возможности смотреть прямые трансляции, то смотрел в записи, добавил министр.

Ранее «Эксперт Юг» рассказывал о строительстве спортивных объектов на левом берегу Дона в Ростове.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1