92 100 13

Губернатор Ростовской области раскритиковал работу ветеринарной службы

4450
1 минута

Губернатор Ростовской области Василий Голубев раскритиковал работу управления ветеринарной службы по региону, в том числе из-за вспышек птичьего гриппа на предприятиях. Об этом сообщает пресс-служба главы региона.

В 2018 году в результате птичьего гриппа произошла массовая гибель  поголовья на крупных птицеводческих предприятиях области. В июле и сентябре 2018 года было подтверждено четыре случая гриппа птиц на следующих предприятиях: АО «Птицефабрика Белокалитвинская» (Белокалитвинский район), ООО «Евродон» (Октябрьский район), ООО «Белая птица-Ростов» ПР «Северная» (Каменский район). В январе-мае 2019 года такие случаи были установлены на предприятии ООО «Урсдон» (Усть-Донецкий район). В результате приостановили свою работу «Белая птица» и «Евродон».

«В результате такой «хорошей» работы  мы потеряли предприятия, где работали 25 тысяч человек. Тысячи людей не работают! А чего стоило создание этих предприятий! Сколько денег туда вложили и бизнес, и государство! Не надо рассказывать,  как  мы ликвидируем последствия, – надо не допускать этих проблем. Специалисты ветслужбы должны в полях работать, чтобы не допускать, предотвращать, предупреждать появление очагов болезней. В данном случае  ветеринария не оправдала свое предназначение», – сказал Василий Голубев.

Губернатор потребовал от своего первого заместителя Виктора Гончарова  организовать проверку результатов  работы ветслужбы за 2018 года и истекший период этого года, подготовив предложения по изменению работы службы.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1