94 100 13

Губернатор Ростовской области рассказал о поэтапном снятии режима самоизоляции в регионе

7946
1 минута
Губернатор Ростовской области Василий Голубев анонсировал поэтапное снятие ограничительных мер из-за коронавируса. В ходе заседания рабоче группы Госсовета РФ по противодействию распространения инфекции глава региона уточнил, что первым шагом может стать возобновление работы предприятий сферы услуг, в том числе, салонов красоты, химчисток, прачечных и ателье.

«Первый шаг возможен при соблюдении масочного режима и социального дистанцированием, обязательного режима самоизоляции для людей 65 лет и старше, а также с хроническими заболеваниями, а также при исключении массовых мероприятий», — цитирует пресс-служба слова Василия Голубева.

Второй  этап предполагает возобновление торговли непродовольственными товарами и деятельности части образовательных учреждений. Также при условии соблюдения социальной дистанции могут быть разрешены прогулки, в том числе для занятий спортом. Однако, как уточнил губернатор, перейти ко второму этапу будет возможно только при условии стабильного снижения прироста заболевших и роста количества проведенных тестов.

Третий этап предусматривает возобновление работы всех предприятий торговли, общественного питания и гостиниц. По словам Василия Голубева, отмена ограничений возможна при длительном отсутствии прироста заболеваемости.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1