93 100 13

Губернатор Ставрополья попросил опубликовать график вторжений в Украину

8510
2 минуты
Губернатор Ставрополья попросил опубликовать график вторжений в Украину

//Фото: пресс-служба ПСК.
Поделиться

Владимир Владимиров в шуточной форме прокомментировал новости о возможной войне с Украиной. Пост глава региона опубликовал на своей официальной страничке в Instagram.

«Опубликуйте, пожалуйста, график вторжений в Украину на весь 2022 год. Мне нужно планировать отпуск». В комментариях к фото губернатор добавил, что «шутка — это самый здравый ответ на фейки про «нападение». И на чьи-то попытки стравить два братских народа. Президент России ответил на все вопросы. Так что, за «графиком вторжений» — это не к нам, это в фольклор».

На самом деле глава региона в социальных сетях может публиковать, какие угодно сообщения. Этот ресурс не является официальным, считает один из экспертов.

Читайте также: Инвестпортфель ЮФО в 2021 году прирос туризмом, аграриями и инфраструктурой

«На самом деле автором мема, о котором вы говорите, является директор департамента информации и печати МИД РФ Мария Захарова. Глава Ставрополья повторил эту шутку, — считает директор Центра прикладной социологии и политологии Геннадий Подлесный. — Он может запостить номер своей карточки и сообщить, что ему не хватает деньги на покупку яхты, собрать 12 млн рублей, а затем сказать: спасибо, это была шутка. И никакого состава преступления в этом не будет. Это его личное дело».

2022-02-16_13-54-25.jpg

Поделиться

//Фото: скриншот с официальной страницы губернатора Владимира Владимирова в Instagram.

Некоторые местные политологи охарактеризовали шутку как рискованную. «Сегодня общество необходимо объединять, минимизировать информационную шумиху вокруг Украины, — уверен ставропольский политолог Сергей Кулагин. — На мой взгляд , адекватно шутку никто не воспринял. Владимир Владимиров давно потерял свой вес в регионе, в крае наблюдается усталость от него.

Ранее «Эксперт ЮГ» сообщал, что в четырех городах Ставропольского края создадут особые экономические зоны.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1