94 100 13

Илон Маск ответил на приглашение приехать в Краснодар на бизнес-форум

3692
1 минута

Основатель SpaceX и Tesla Илон Маск ответил на предложение российских предпринимателей посетить форум  «Дело за малым» в Краснодаре, сообщает «Российская газета». По ее данным, недавно рядом с офисом г-на Маска в штате Калифорния, городе Хоторн, где находится штаб-квартира SpaceX, появились билборды, приглашающие бизнесмена приехать на краснодарский форум .

Баннеры были расположены с расчетом на то, что их увидит сам Илон Маск. На билбордах есть его фото, надпись, ставшая интернет-мемом "Как тебе такое?", а также ракета Falcon, разработкой которой занимается SpaceX. На билбордах также изображен QR-код, ведущий на сайт, специально созданный для этой акции. На этом портале опубликован видеоролик, где на английском языке звучит песня-приглашение для Илона Маска с просьбой принять участие в форуме.

По данным «РИА Новостей» внимание главы SpaceX привлекла пользователь твиттера @katlinegrey, разместившая снимок билборда и само видео, на котором российские бизнесмены поют песню про Маска на манер композиции "Крылатые качели".

В ответ бизнесмен написал по-русски: «Язык хорошо подвешен», но не высказал конкретного желания стать участником этого мероприятия.

Интернет-мем "Как тебе такое, Илон Маск?" стал популярен год назад после запуска новейшей ракеты-носителя Falcon Heavy компании SpaceX. Главным "пассажиром" ракеты был гоночный электрокар Tesla Roadster. Тогда пользователи начали публиковать в интернете фотографии с разными странными и комичными "изобретениями", в шутку предлагая Маску оценить их находчивость.


0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1