93 100 13

Илья Варламов заявил, что Краснодару нужна транспортная реформа

6102
1 минута
Краснодару необходима транспортная реформа, нужно переориентировать городской бюджет от строительства дорог к развитию общественного транспорта, написал в своем ЖЖ блогер Илья Варламов.

«Краснодар у меня всегда ассоциировался с пробками, ведь это одна из «пробочных столиц» России», – пишет Илья Варламов. По его словам, городу нужна транспортная реформа.

«Нужно развивать трамвайную сеть, строить линию скоростного трамвая, обосабливать общественный транспорт – трамваи, троллейбусы и автобусы не должны стоять в пробках. Нужно делать велодорожки, ограничивать парковку в центре, должна быть система жесткого наказания за нарушение правил парковки», – считает Илья Варламов.

Как ранее сообщал «Эксперт Юг», в Краснодаре представили Программу комплексного развития транспортной инфраструктуры, рассчитанную до 2034 года. На ее реализацию потребуется 165 млрд рублей.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1