93 100 13

Императорский парк на площади 30 га начнут благоустраивать в Анапе в 2023 году

6894
1 минута
Императорский парк на площади 30 га начнут благоустраивать в Анапе в 2023 году

Прогулочная аллея на территории будущего парка // Изображение: anapa-official.ru
Поделиться
На градостроительном совете города власти Анапы утвердили концепцию нового парка на площади 30 га. Императорский парк будет благоустроен от Супсехского шоссе до береговой линии с выходом к смотровой площадке.

«Концепция парка отражает богатую историю Анапы, в том числе связанную с присвоением ей императором Николаем I статуса города, и создает предпосылки к размещению здесь муниципального культурно-делового центра Русского географического общества», — рассказали в пресс-службе администрации Анапы.

Отмечается, что Императорский парк станет самым большим рекреационным пространством города. Реализация проекта будет разделена на несколько этапов, а старт работ намечен на будущий год.

Ранее стало известно, что Главгосэкспертиза одобрила строительство парка в Геленджике на территории 11 га на Тонком мысе. На территории нового парка появятся прогулочная, спортивная и детская зоны, а также спортивные, игровые комплексы и аттракционы. Также здесь планируется обустроить фонтаны и велодорожки.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1