92 100 13

Имущество экс-главы ГИБДД Ставрополья Алексея Сафонова оценили в 123 млн рублей

2302
1 минута
Имущество экс-главы ГИБДД Ставрополья Алексея Сафонова оценили в 123 млн рублей

Дом Сафонова //Фото: Telegram-канал А. Хинштейна
Поделиться
Имущество родственников бывшего главы ГИБДД Ставрополья Алексея Сафонова, обвиняемого в коррупции, после экспертизы суда переоценили. По версии следователей, стоимость собственности составляет не 83 млн рублей, 123 млн рублей, сообщает «NewsTracker».

Согласно информации портала, прокуратура Ставрополья подала иск к родственникам Сафонова, чтобы изъять незаконно нажитое имущество. В рамках судебного разбирательства несколько раз проводилась экспертиза оценки собственности бывшего руководителя ГИБДД и его семьи. Изначально эксперты насчитали 22 объекта общей стоимости порядка 83 миллионов рублей. Однако, в ходе последнего заседания выяснилось, что стоимость выше и составляет 123 млн рублей.

сафонов норм 3.jpg
Поделиться
Убранство дома Сафонова потрясло всю страну //Фото: gazeta.ru

При этом дом, в котором задержали Сафонова и снимки которого вызвали большой общественный резонанс, подешевел. Ранее его оценили в 30,9 миллиона, а сейчас стоимость едва превышает 30 миллионов.

Ранее «Эксперт Юг» подробно писал о задержании Алексея Сафонова и предъявляемых ему обвинениях.

Сафонов норм 2.jpg
Поделиться
//Фото: gazeta.ru
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1