93 100 13

Имущество инвестора строительства теплицы в Ростовской области снова продается за 542 млн рублей

20596
1 минута
Конкурсный управляющий ООО «Премиум Тула», которое строило в Ростовской области тепличный комплекс, выставил на торги посредством публичного предложения, сообщается на сайте Единого федерального реестра сведений о банкротстве.

Начальная цена имущества, реализуемого одним лотом, составляет 542 млн рублей. В лот включены недостроенные здания и сооружения тепличного комплекса и оборудование, комплектующие и элементы конструкций.

Публичное предложение будет действовать с 11 января по 4 февраля 2021 года. В ходе торгов через каждые три календарных дня цена лота будет снижаться на 10%. Минимальная цена продажи — составляет 162,6 млн рублей.

Первый раз это имущество выставлялось на торги 16 октября по начальной цене 602,2 млн рублей, второй раз — 30 ноября по сниженной до 542 млн рублей цене. Оба аукциона не состоялись из-за отсутствия заявок.

Ранее «Эксперт Юг» писал, что в июне 2019 года Арбитражный суд Ростовской области по заявлению «Московского индустриального банка» признал банкротом ООО «Премиум Тула» и открыл в отношении предприятия конкурсное производство. Тогда же суд включил в реестр кредиторов компании требования банка в размере 3 млрд рублей, из которых 1,7 млрд рублей как обеспеченные залогом имущества.

«Премиум Тула» планировала в августе 2018 года запустить в Веселовском районе Ростовской области тепличный комплекс по выращиванию томатов мощностью 3,5 тыс. тонн продукции в год. Объем инвестиций в проект оценивался в 3,5 млрд рублей.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1