94 100 13

Ингушетия подпишет семь соглашений на инвестиционном форуме в Сочи

559
1 минута

Республика Ингушетия планирует подписать семь соглашений на Российском инвестиционном форуме «Сочи-2019», сообщил министр экономического развития республики Умалат Торшхоев.

По данным правительства Ингушетии, планируется подписать соглашения о сотрудничестве с Кемеровской областью, ПАО «Уральский банк реконструкции и развития», общественной организацией «Деловая Россия». С ООО «ЗАС РИАЛ» Ингушетия намерена подписать соглашение о строительстве завода алюминиевых сплавов мощностью до 10 тыс. тонн продукции в год, с компанией «Бест Бренд» — о строительстве завода по производству детских санитарно-гигиенических средств. С ООО ГРУППА «Артис» республика планирует договориться о строительстве многоэтажных домов, а с компанией «ЛПК «Мужичи» — о строительстве лесоперерабатывающего комбината.

На форуме в Сочи Ингушетия также планирует представить свой выставочный стенд, где будут проходить презентации пищевой продукции, в частности, горного меда, шоколада, чая, природной питьевой воды.

Российский инвестиционный форум пройдет в Сочи 14-15 февраля 2019 года. По итогам форума 2018 года было подписано 538 соглашений и намерений на сумму более 794 млрд рублей.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1