93 100 13

Инновационный центр «ФИРОН» из Ростова стал региональным оператором «Сколково»

3027
1 минута
Инновационный центр «ФИРОН» из Ростова стал региональным оператором «Сколково»

Фото: donland.ru
Поделиться
Ростовскому инновационному центру «ФИРОН» присвоили статус регионального оператора «Сколково». Об этом сообщает пресс-служба правительства области.

Этот статус предоставит новые возможности для инновационных компаний из Ростовской области. Сейчас на Дону в проектах «Сколково» задействовано более 20 участников. «ФИРОН» планирует увеличить их число до 33 уже к концу будущего года.

«Присвоение статуса регионального оператора центру «ФИРОН» – это новый этап в развитии инновационного ландшафта региона. Коллеги уже продемонстрировали уверенный старт: к «Сколково» присоединились более 20 местных технологических компаний. Все они получают те же привилегии, что и резиденты фонда по всей стране, – налоговые и таможенные льготы, доступ к методологиям и практикам, менторскую поддержку», — объяснил председатель фонда «Сколково» Аркадий Дворкович.

Напомним, АНО «ФИРОН» является организатором различных акселераторов и хакатонов, реализует проект «Южный стартап интенсив».

«Эксперт Юг» уже рассказывал, что Ростовская область, несмотря на удалённость от самых крупных центров космической промышленности, переживает настоящий «космический бум». Стартовавшие недавно на Дону проекты призваны создать плацдарм для «космического» прорыва.
Как ожидается, уже до конца года стартует первый разработанный и собранный в Ростовской области спутник. Интересно, что в работе над этим проектом принимали участие и дети. «В начале 2021 года мы выиграли заявку конкурса “Дежурный по планете”, что позволило нам начать проект по запуску спутника на орбиту, — рассказала директор АНО «ФИРОН» Инна Шенгоф.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1