93 100 13

Инвестиции на Ставрополье в 2020 году выросли на 12,7%

7118
1 минута
По итогам 2020 года объем инвестиций в экономику Ставропольского края составил 232 млрд рублей, что на 12,7% больше по сравнению с 2019 годом, сообщила пресс-служба администрации региона.

«В период пандемии, которая фактически забрала у нас четыре месяца нормальной экономической жизни, на Ставрополье удалось обеспечить достойный прирост инвестиций. Это важный результат. Но необходимо двигаться дальше, с не меньшим темпом», – сказал губернатор Владимир Владимиров на совещании по вопросам реализации инвестиционной политики.

На сегодня в инвестиционный портфель региона включены 243 проекта общей стоимостью 245 млрд рублей. Наиболее крупные и значимые из них проекты по развитию ветроэнергетики (реализуют АО «Ветро-ОГК» и ООО «Энел Рус Винд Дженерейшн»), в промышленности (АО «Ставролен» и АО «Невинномысский Азот») и в АПК (ЗАО СХП «Кавказ», ООО «Солнечный дар»).

Реализация этих проектов позволит создать более 12 тыс. новых рабочих мест.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1