93 100 13

Инвестиции в строительство центра триатлона в Ростове-на-Дону составят около 350 млн рублей

3733
1 минута
Инвестиции в строительство центра триатлона в Ростове-на-Дону составят около 350 млн рублей

Фото: pixabay.com
Поделиться
Руководитель управления по физической культуре и спорту администрации Ростова анонсировал подписание концессионного соглашения на 350 млн рублей. Как заявил Денис Браславский во время заседания в мэрии Донской столицы, инвестор намерен вложит эти средства в строительство триатлонного комплекса в левобережной зоне города. В рамках проекта будет возведен еще плавательный бассейн длинной 50 метров, который будет открыт на территории гребного канала рядом со стадионом «Ростов-Арена».

Начальник управления уточнил, что старт реализации проекта может состояться уже в текущем году, если департамент архитектуры и градостроительства поможет выделить участок для строительства и оформить его под необходимый вид использования.

«Эксперт Юг» уже рассказывал, что на левом берегу Дона в Ростове появится большой спортивный кластер. Напомним, в 2,5 млрд рублей оценили строительство парка развлечений в левобережной зоне Ростова.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1