93 100 13

Инвестиции в торговлю Кубани в 2020 году составят 15 млрд рублей

8315
1 минута
Объем инвестиций в торговлю в Краснодарском крае по итогам 2020 года составит порядка 15,5 млрд рублей, сообщила пресс-служба администрации региона со ссылкой на руководителя департамента потребительской сферы и регулирования рынка алкоголя Романа Куринного.

«По нашим прогнозам, на конец 2020 года запланированный объем инвестиций в торговлю будет достигнут и составит порядка 15,5 млрд рублей. За 9 месяцев бизнес уже вложил в отрасль 10,8 млрд рублей, что на 22% больше, чем годом ранее», — сказал глава ведомства.

Сейчас в сфере оптовой и розничной торговли реализуется 60 инвестиционных проектов. В ближайшее время будут подписаны еще четыре соглашения на общую сумму 3,1 млрд рублей. В частности, в Темрюкском районе построят многофункциональную зону дорожного сервиса, в Сочи — гипермаркет спортивных товаров.

«Соглашению в Сочи присвоен статус масштабного инвестпроекта. Это значит, что инвестор получит возможность разместить объект на земельном участке муниципальной собственности без проведения торгов», — сказал руководитель департамента.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1