92 100 13

Инвестор гарантирует экобезопасность комплекса по выпуску пластиков в Астрахани — губернатор

7206
1 минута
ООО «Каспийская инновационная компания» (КИК), которое планирует создать в Астраханской области газохимический комплекс (ГХК) по производству пластиков, гарантирует экологическую безопасность, сообщил губернатор региона Игорь Бабушкин на встрече с лидерами астраханских политических партий.

«Инвестор гарантирует абсолютную экологическую безопасность. При этом сумма инвестиций составит 100 млрд рублей, за 10 лет предприятие принесёт в бюджет 7 млрд рублей. Это тысячи рабочих мест для астраханцев и развитие сопутствующей инфраструктуры», — цитирует губернатора его пресс-служба.

Глава региона подчеркнул, что создаваемое в особой экономической зоне производство — высокотехнологичное и безопасное.

Ранее «Эксперт Юг» писал, что общая производительность комплекса составит 650 тысяч тонн поливинилхлорида (ПВХ) и 430 тысяч тонн каустической соды в год. «Газпром» будет поставлять для ГХК сырье — этановую фракцию, которая будет извлекаться из природного газа на мощностях Астраханского газоперерабатывающего завода. Ввод газохимического комплекса в эксплуатацию планируется в 2024 году.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1