93 100 13

Инвестор открыл планы по созданию гостиничного фонда экокурорта Лагонаки

5463
1 минута

Инвестор открыл планы по созданию гостиничного фонда экокурорта Лагонаки

5463
1 минута
Большая часть отелей будет рассчитана на массового потребителя, сообщает ТАСС со ссылкой на гендиректора НАО «Красная поляна» Андрея Круковского.

По словам Круковского, экокурорт «Лагонаки» будет учитывать потребности разных категорий отдыхающих. Гостиницы будут строить на территории бывшего пастбища.

«Базово пока планируется, что из 2,5 тыс. номеров 1,5 тыс. — это будет массовый сегмент — апартаменты и трехзвездочные отели, 500 номеров — четырехзвездочные отели с конгресс-возможностями. И только 500 номеров будут в пятизвездочных отелях со СПА и панорамными бассейнами. Экокурорт разместится в достаточно уникальной локации»,— цитирует ТАСС Круковского.

По планам НАО «Красная поляна», «Лагонаки» начнет работу уже в декабре 2024 года. Компания уже занимается решением земельных вопросов, связанных с проектированием. В 2022 году начнется строительство канатной дороги, а возведению гостиничного комплекса приступят в 2023 году.

Ранее «Эксперт Юг» сообщал о соглашении между НАО «Красная поляна» и кабинетом министров республики Адыгея о сотрудничестве в рамках создания экокурорта «Лагонаки», заключенного на площадке ПМЭФ. Новый горнолыжный курорт расположится на территории биосферного полигона Кавказского заповедника. Объем инвестиций по проекту составил 23 млрд рублей.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1