94 100 13

Инвестор вложит 1 млрд рублей в развитие инфраструктуры связи в Ростовской области

13215
1 минута
Инвестор вложит 1 млрд рублей в развитие инфраструктуры связи в Ростовской области

Фото: donland.ru
Поделиться
Компания «Русские башни» планирует вложить 1 млрд рублей в развитие информационно-телекоммуникационной инфраструктуры связи в Ростовской области. Соглашение о реализации инвестпроекта было подписано в ходе ПМЭФ-2021, сообщается на сайте правительства Дона.

 «На сегодня услугами сотовой связи охвачено более 90% населенных пунктов. Актуальная задача – обеспечить 100-процентный охват жителей качественной и надежной связью. Рассчитываю, что сотрудничество с компанией «Русские башни» поможет достичь этой цели», – заявил губернатор Василий Голубев.

Как уточнил гендиректор компании Александр Чуб, соглашение расширит возможности операторов для обеспечения жителей региона качественными услугами.

Отмечается, что компания «Русские башни» входит в топ-15 крупнейших независимых башенных операторов Европы, является лидером рынка независимой телекоммуникационной инфраструктуры России.

«Эксперт Юг» писал ранее, что компания МТС планирует инвестировать в развитие цифровой инфраструктуры Ростовской области порядка 2 млрд рублей до 2022 года. Соглашение об этом также было подписано на полях ПМЭФ-2021.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1