93 100 13

Инвестора строительства отеля Sheraton в Ростове признали банкротом

3735
1 минута
Первого инвестора строительства бизнес-комплекса Sheraton Rostov-On-Don Hotel & Business Center в центре Ростова, компанию «Лира», признали банкротом. Информация об этом опубликована в картотеке дел арбитражного суда Ростовской области.

С иском о банкротстве компании в октябре 2018 года обратилась московская ГК «Инжглобал». Сумма исковых требований составляла 13,8 млн рублей.

Как говорится в материалах дела, кредиторы первой и второй очереди у «Лиры» отсутствуют, установлены требования кредитора третьей очереди в размере 19,2 млн рублей.

Проект строительства бизнес-комплекса Sheraton Rostov-On-Don Hotel & Business Center начинал реализовывать в Ростове многопрофильный холдинг «Группа Мегаполис». Для ООО «Лира» на строительство комплекса банк ВТБ открыл кредитную линию в размере 67 млн долларов. Из-за девальвации рубля в 2014 году проект подорожал в два раза, ГК «Группа Мегаполис» перестала справляться с финансовой нагрузкой, строительство было заморожено. Sheraton исключили из списка номерного фонда к ЧМ-2018, а сам объект перешел банку ВТБ.

В конце 2016 года ВТБ продал комплекс структурам самарского «АктивКапитал банка». В марте 2018 года ЦБ РФ отозвал лицензию у банка, отель не был достроен.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1