94 101 13

Инвесторам долгостроев в Краснодарском крае передадут землю без торгов

630
1 минута

Департамент Краснодарского края по надзору в строительной сфере в январе 2017 года внесет в Законодательное собрание региона предложение о передаче муниципальной земли без торгов, которые достраивают проблемные дома других застройщиков, сообщает «Коммерсант-Юг» со ссылкой на пресс-службу ведомства.

При этом Департамент предлагает два решения. Первое, застройщик, получивший землю без торгов, возвращает выгоду за счет меньшей стоимости участка муниципалитету квартирами, которые муниципалитет распределяет между пострадавшими дольщиками. Второй вариант — застройщик, получивший землю без торгов, инвестирует не менее 50 млн рублей на завершение строительстве проблемного дома.

По данным департамента по надзору в строительной сфере Краснодарского края, в настоящее время по договорам долевого участия жилые дома в регионе возводят 354 компании. Банкротами признаны 37 застройщиков, в отношении 11 фирм введена процедура банкротства. По данным пресс-службы администрации Краснодара, на начало января 2017 года в краевом центре 26 объектов имеют проблемы с завершением строительства или введением в эксплуатацию.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1