94 101 13

Инженерная инфраструктура инвестплощадки «Уйташ» будет готова к концу сентября

769
1 минута

Инженерная инфраструктура инвестплощадки «Уйташ» будет готова к концу сентября

769
1 минута

До конца сентября планируется завершить ввод в строй объектов инженерной инфраструктуры на инвестиционной площадке «Уйташ», сообщает пресс-служба дагестанского министерства промышленности.

На площадке закончили строительство газопровода, в течение месяца будут завершены каналы водоснабжения, автомобильная дорога, а также сети водоотведения. Строительство инфраструктуры осуществляется за счет средств Фонда развития моногородов. Соответствующее соглашение было подписано главой Республики Дагестан Рамазаном Абдулатиповым и генеральным директором Фонда Ильей Кривоговым 9 июля 2016 года.

Площадь «Уйташ» составляет около 130 га, на которых реализуетcя 3 инвестпроекта. Это «Строительство комплексного логистического центра», техническое перевооружение ОАО «Завод имени Гаджиева» и «Создание индустриально-строительного комплекса "Каспийск"».
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1